Уведомление об основном расчетном счете подали в ПФР своевременно, а об открытии Бизнес счета не уведомили.

• г. Шахты

03.03.2012 года открыли расчетный счет и бизнес счет в Сбербанке. Уведомление об основном расчетном счете подали в ПФР своевременно, а об открытии Бизнес счета не уведомили. По причине того что в банке объяснили что на этот счет мы имеем право только переводить деньги с расчетного счета и снимать деньги только.

Ответы на вопрос (1):

Ирина насколько мне известно уведомление об открытии счета вы должны подавать в налоговую, А не в ПФР в течение 7 календарных дней. Если вы этого не сделали на вас будет наложен штраф 5000 рублей