Работаю медсестрой с 1983 г. С 2011 г. на пенсии, положен ли мне перерасчёт за советский стаж?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Если вам не учли какие-то периоды советского стажа, то необходимо собрать соответствующие справки и обратиться за перерасчетом в ПФР.

Здравтвуйте!

Да, положен. ПФР заявил, что когда человек выходил на пенсию до 2010 года, то это все делалось в беззаявительном порядке. Сейчас же участились обращения пенсионеров, поэтому ПФР уведомил, что данный перерасчет производится автоматически (по документам, которые уже у них имеются).

Если у вас недостает таких документов, то необходимо срочно принести их в пенсионный фонд.