Купила путевку. На следующий день оператор говорит об увеличении цены и просит доплатить. На сайте цены такие же. Это законно?

• г. Чебоксары

Купила путевку. На следующий день оператор говорит об увеличении цены и просит доплатить. На сайте цены такие же. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, требование незаконно.

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Продавец (исполнитель) обязан предоставить потребителю полную информацию о товаре, в том числе, о его полной стоимости, ст.10 Закона о защите прав потребителей.