Кто должен ремонтировать водопровод, установленный частными лицами?

• г. Екатеринбург

Порыв водопровода. Кто должен ремонтировать? Водоснабжающая организация выдала техусловия на подключение. Подключили к существующей трубе. Через 3-4 года труба сгнила и менять её не стали, т.к. не рентабельно на 2 дома более 100 метров ремонтировать. Без воды плохо, Обратились в водоканал и предложили за свои деньги проложить водопровод в старую трубу, но уже на несколько домов. Купили материалы и своими силами сделали. Акта разграничения балансовой принадлежности не оформляли. Сейчас выяснили, что этот водопровод записали как частный. Оплату производим как все население. Кто должен произвести ремонт водопровода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, если водовод оформлен как частный, то его его ремонт должен проводить владелец/владельцы, т.е. жильцы, которые его строили. Обжаловать бездействие водоканала надо было тогда, когда он оказался ремонтировать водовод. Сейчас ничего не докажете.