Сервисный скандал - автомобиль после замены масла в вариаторе начал работать неисправно

• г. Хабаровск

Около 4 х месяцев назад купили авто, сразу же отдали в сервис. С консультантом выбрали масло в коробку (вариатор), выбирал по каталогу, а т. к такого не было, предложил аналог. Купили, заменили. Буквально с пол месяца назад авто как то странно стало себя вести. Стали подозревать, что что то связанно с вариатором и первым делом стали смотреть, что за масло (осталось ещё с магазина сервиса). И тут то выяснилось, что масло предназначено для автомата, а не для вариатора. Мы в шоке. Как так? Как смотрел продавец-консультант? Как тут же в сервисе меняли масло и не заметили? Что теперь с этим можно сделать спустя 4 месяца? (чек о покупке масла, чек с сервиса, относящегося к этому же магазину, тоже на руках) (хорошо, что не выбросили)

Ответы на вопрос (1):

Если вам залили не то масло, что нужно было - значит вам продали не тот товар и, возможно, тем самым нанесли ущерб авто. Пусть за свой счёт меняют его и ремонтируют "коробку" если надо.