Директор организации желает сократить свою заработную плату в соответствии с изменениями в договоре - каким образом это осуществить?

• г. Санкт-Петербург

Директор хочет уменьшить себе з/п с 220 000 до 40 000, в связи с уменьшением работ по договору. Директор является одним из учредителей данной организации, второй учредитель с Дании.

Как мне законно уменьшить оклад?

Я подготовила 1) Доп. соглашение к ТД (кто должен подписать за руководителя? Учредитель с Дании или сам директор?); 2)Уведомление о снижении оклада; 3)Приказ о внесении изменений в штатное расписание. Нужно ли мне подготовить еще и протокол?

Ответы на вопрос (1):

1. Либо учредитель лично, либо его доверенное лицо, обладающее соответствующими полномочиями, отраженными в доверенности.

2. Нужно.