Что сын содержит мать инвалида 3 группы. Инвалид детства, она мать одиночка. Нужна справка в военкомат.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в УСП (Управление социальной помощи), напишите заявление о предоставлении справки. Кстати, может получится еще и повышенную пенсию назначить для мамы. А так, к сожалению, только через суд устанавливать факт нахождения на иждивении.

Документы:

- паспорт гражданина РФ;

- документы, удостоверяющие личность лица, находящегося на иждивении заявителя;

- справку о составе семьи;

- документы, подтверждающие степень родства между заявителем и лицом, находящимся на его иждивении (подлинник и копию);

- документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении заявителя, которые должны быть выданы не более чем за 30 дней до даты обращения, и за период, равный трем месяцам, предшествующим дате обращения (например, справка о размерах дохода сына и мамы);

- в случае представления документов, в которых фамилия, имя, отчество лица, находящегося на иждивении, разные, - документ, на основании которого изменены указанные данные (подлинник и копию).