Несколько месяцев назад получила тяжелую производственную травму левой руки по вине производства.

• г. Санкт-Петербург

Несколько месяцев назад получила тяжелую производственную травму левой руки по вине производства. До сих пор нахожусь на больничном со множественными переломами и ожогами. Врачи говорят могу остаться инвалидом. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию от предприятия не подавая при этом заявление в суд. Если да, то в каком размере и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Ответ невозможен, т.к. Вы не сообщаете, зафиксирован ли надлежащим образом факт и обстоятельства получения Вами тяжёлой производственной травмы. Расследовался ли данный случай, если да, то каким органом. Какой вывод сделан о причинах несчастного случая на производстве и по чьей вине он произошёл.Какова позиция администрации, оплачивают ли Вам больничный, оказали ли мат. помощь...? Почему Вы уклоняетесь от обращения в суд.?