Как защитить свое наследство - история братской разделимости и возможность аннулирования мошеннической сделки

• г. Новосибирск

Я Александр нас в семье двое детей, сестра 1968 г.р., и я 1975 г.р., после смерти родителей осталось наследство, две однушки квартиры, и дом 12 соток, на доверии с сестрой мы договорились, квартиры ей а дом мой, оформляем одну квартиру, теперь уже ее, ухожу в рейс, через пол года по приходу, узнаю квартира ею продана, прошу сестру сделать мне доверенность на оформление в собственность мой дом, на что слышу ответ, дом и оставшуюся квартиру будем оформлять по 1/2. Вопрос уважаемые юристы, могу я аннулировать первую сделку по причине мошенничества сестры?

Ответы на вопрос (2):

Вы письменно отказывались от квартир? И принимали ли Вы у нотариуса наследство в течении полугода с момента смерти?

Александр,

По причине мошенничества аннулировать эту сделку Вы не сможете, т.к. никакого мошенничества здесь нет.

Вам нужно принимать наследство, оформлять его и требовать с сестры компенсацию за свою долю в проданной квартире.