Покупатель жалуется на неработающий телефон, требует вернуть деньги после покупки на Юле.

• г. Йошкар-Ола

Я выставляла на продажу на Юле телефон. Вчера пришёл покупатель, не проверив его купил и ушёл. Это было в 13.30.сенодня около 20 часов он мне пишет что телефон не рабочий. И что хочет вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны ему ничего возвращать, в данном случае ЗЗПП не действует, сделка происходит раз на свой страх и риск, считается гражданско-правовым отношением и если имеются претензии надо обращаться в суд.

Он угрожает судом. Я не боюсь, просто сам факт. Говорит что мошенничество это. Но я была не в курсе, что телефон не работает.

Достаточно сложно ему будет доказать, что телефон не работал на момент покупки. Но это его риски при покупке чего-либо с рук.

С уважением.