Может ли контрактник оставить службу на 6 часов в день безнаказанно?

• г. Ржев

Если военнослужащий контрактник будет прогуливать по 6 часов в день службу, но не более 1 го рабочего дня (8 часов) его за это посадят?

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия образуют только состав грубого дисциплинарного поступка, за совершения которого командование части вправе представить военнослужащего к увольнению в связи с НУК или направить материалы в суд для решения вопроса о применении к нему дисциплинарного ареста.