Авария с велосипедисткой - Что делать, если не был на месте происшествия и лишили прав?

• г. Краснодар

Ехал на машине, впереди был пешеходный переход и светофор горел зеленый я приблизился к переходу начинал моргать зеленый и в этот момент из толппы людей выезжает велосепедистка и я задеваю ее правым зеркалом, она падает я проезжаю дальше, останавливаюсь. Вышел, далеко отходить не мог, так как со мной был полуторогодовалый ребенок. Осмотрелся, на переходе шли люди, никого не было лежащим, ни велика, ни велосипедистки. Потом подъехал таксист, я спросил его что случилось. Он сказал, упала девочка ее подняли и она уехала. Постояв еще, я уехал. На следующий день позвонили с гаи, пригласили на беседу по этому поводу, в объяснительной написал все так же. Потом был суд, на который я не явился по массе причин, работа, все закрыто было (карантин) . Повестка была на одно число, я хотел поехать перенесли на другое, ехать двести км, через все карантинные посты. Три дня назад пришло письмо о том что меня лешили прав на 1 год. Скажите есть смысл обжаловать, побороться? И есть ли шанс это исправить?

Ответы на вопрос (2):

Вы уехали с места ДТП, надо документы все смотреть Ваши, и только после этого я смогу Вам сказать, стоит или нет.

Необходимо ознакомиться с делом. Вас могли лишить только за оставление места ДТП скорей всего. Скорее всего шансы на успешное обжалование маловаты. Смотрите срок наказания начнет исчисляться с момента сдачи в ГИБДД водительского и временного, если временное получали. Обязательно заявление в 2-х экз, на втором отметка ГИБДД в получении водительского. Надо было всего навсего ГИБДД на место вызвать и вопрос был бы закрыт.