Я врач - переболела вся семья ковидом, а я – нет. Буду ли я получать компенсацию?

• г. Москва

Я врач. В апреле вся семья перенесла коронавирус. У всех тест был положительный, кроме меня. Больничный у меня был по ОРВИ. Потом антитела конечно у меня обнаружили. Положена ли мне компенсация, как медработнику?

Ответы на вопрос (1):

Нет не положена, если вы официально не работали с больными. Что касается выплаты страховки, если оформили как производственную травму, в течении 3 дней, то сможете получить выплату.