Отказ УК в перерасчете за коммуналку - является ли постоянное место жительства обязательным и что говорит законодательство?

• г. Воронеж

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (общежитие), где никто не прописан и не проживает. Прописан, проживаю и оплачиваю коммунальные услуги по другому адресу. Есть акт о технической невозможности установки приборов учета в этой коммунальной квартире. УК отказывает в перерасчете платы за коммунальные услуги, ссылаясь на мое постоянное непроживание, а не временное, обозначенное в ПП РФ 354 р.VIII, а также на однократно употребляемое там же словосочетание "постоянное место жительства", т.к. по факту для меня таковым оно не является. Законен ли отказ и как в это соотносится с законодательством, что УК имеют брать оплату только за те услуги, что были использованы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны сделать перерасчёт за непроживание, предоставьте справку с другого места жительства.