Что делать, если умер бывший сожитель с огромными долгами и не найдены документы на квартиру?

• г. Омск

Умер бывший гражданский муж, в квартире прописан совместный ребёнок. По коммунальные платежам огромный долг. Мы должны погасить долги в полном объёме? В квартире не нашла документы на квартиру, собственником которой был умерший. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш ребёнок унаследует данное жилое помещение и нет других наследников задолженность перейдёт к вам вместе с квартирой как долги наследодателя.

Получить выписку из ЕГРН на квартиру.

Подать заявление о вступлении сына в наследство.