Что делать, если умер бывший сожитель с огромными долгами и не найдены документы на квартиру?

• г. Омск

Умер бывший гражданский муж, в квартире прописан совместный ребёнок. По коммунальные платежам огромный долг. Мы должны погасить долги в полном объёме? В квартире не нашла документы на квартиру, собственником которой был умерший. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш ребёнок унаследует данное жилое помещение и нет других наследников задолженность перейдёт к вам вместе с квартирой как долги наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Получить выписку из ЕГРН на квартиру.

Подать заявление о вступлении сына в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж собственник квартиры. Я в ней прописана. Квартира куплена в браке. По коммунальным платежам большой долг. Если бывший муж подарит мне квартиру, на ком будут долги, если собственником квартиры стану я?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

В 2005 году, мною и бывшим мужем была приобретена однокомнатная квартира. Оформили собственность на мужа и нашего несовершеннолетнего сына (каждому по 1/2 доле). В мае 2012 года бывший муж умер. Сейчас оформляю 1/2 доли бывшего мужа как наследство сыну. Выяснилось, что по коммунальным платежам долг вместе с пенёй 120 тысяч рублей! Бывший муж был прописан в наследуемой квартире, а наш сын был прописан в моей квартире и проживал со мной, (т.к. мы в разводе с 2005 года) и все коммунальные платежи за сына я платила по его прописке (т.е. в моей квартире). Как мне поступить с долгом в наследуемой квартире? Должны ли мне списать хотя-бы часть долга и пени за бывшего мужа?

Такая ситуация, умер собственник квартиры, в которой прописан мой муж и ребёнок. Квартиру получили в долю мой муж и ещё два родственника, но в квартире есть долги за коммунальные услуги. Подскажите, эти долги делятся поровну на всех, получивших свою долю в квартире? Или эти долги остаются на моём муже, так как он был там прописан, когда собственник был жив?

Скажите пожалуйста, может ли человек, который не является собственником квартиры, но там прописан (квартира муниципальная, неприватизированная), сдавать в аренду другим людям? По коммунальным платежам огромный долг и может ли он приватизировать квартиру с долгами?

У нас имеется долг по коммунальным платежам 30 т.р. за несколько месяцев, муж в квартире не живет, является ее собственником - 1\4 доли. Регистрации (прописки) в квартире он не имеет, за квартиру не платит. У меня тоже нет возможности погасить долг одной. Как можно взыскать с мужа половину долга. Могу ли это сделать я самостоятельно, написать исковое от себя, или это должна делать управляющая компания, поскольку должны ей?

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

Мы прожили 6 лет в гражданском браке, совместный ребенок 5 лет. В квартире прописаны мы втроем. Нами начата приватизация квартиры (постановление администрации). Куплена машина, произведен ремонт квартиры на совместные деньги. Оба работали. До моего появления в жизни мужа, квартира была приобретена за небольшие долги матерью моего будущего мужа. Она была не приватизирована, бывших жильцов выселили за долги, а свекровь с сыном прописали. Позже свекровь выписалась, а я прописалась, следом родился ребенок. Свекровь со свекром живут в отдельной квартире. Мой гражданский муж умер. На что я могу претендовать?

Собственник квартиры ребенок. Отец умер по завещанию ребенок стал собственником квартиры. За квартиру образовался долги за коммунальные услуги (за период жизни отца) (за нынешний период) кто и как должен погасить этот долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение