Как погасить долги за коммунальные услуги за квартиру, которая стала собственностью ребенка после смерти отца?

• г. Санкт-Петербург

Собственник квартиры ребенок. Отец умер по завещанию ребенок стал собственником квартиры. За квартиру образовался долги за коммунальные услуги (за период жизни отца) (за нынешний период) кто и как должен погасить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльдар. Наследник, который принял наследство, принимает не только имущество, но и долги наследодателя в объеме принятого наследства. Следовательно, долги нужно будет платить новому собственнику или его законным представителям.