Как взыскать долг с должника в Белоруссии без расписки - опыт и советы

• г. Петрозаводск

Можно ли взыскать долг с должника, проживающего в Белоруссии? Есть факт перевода части денег через банк, а также должник в переписке по ватсаппу подтверждает, что их брал. Расписки нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, конечно можно подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

А затем после судебного решения получить ичполнительный документ и направить на исполнение приставам в Республику Беларусь.