На день рождения мне подарили подарочный сертификат. Но у меня нет необходимости в представленном товаре.

• г. Орск

На день рождения мне подарили подарочный сертификат. Но у меня нет необходимости в представленном товаре.

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть! Для этого необходимо направить в адрес магазина письменную претензию с требованием вернуть все денежные средства, потраченные на сертификат, или часть суммы, которая осталась после покупки товара (услуги). Вы вправе, например, мотивировать свой отказ от сертификата тем, что в магазине нет подходящей вещи или услуги. Согласно ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей номинал сертификата или остаток не потраченной суммы должен быть возвращен в течение 10 календарных дней после написания заявления. В претензии укажите реквизиты банковской карты. В случае, если магазин отказывается вернуть деньги, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру.