Может ли отец увести ребёнка в другой город без разрешения матери.

• г. Ставрополь

Может ли отец увести ребёнка в другой город без разрешения матери.

Ответы на вопрос (4):

Галина, если место жительства ребёнка не определено соглашением или судом, то да может т.к. оба родителя имеют равные права.

Добрый день!

Если мать обратится в полицию, ребенок будет объявлен в розыск, при установлении его местонахождения - вам матери будут даны разъяснения о том, где ребенок находится. Большое, что может предпринять полиция в отношении отца - это административный штраф по ст. 5.35 КоАП (и то при наличии оснований)

Если нет решения суда определяющего место жительства и порядок общения, может это законно. В случае не согласия вы в праве обратится в суд, но я бы рекомендовал попробовать уладить вопрос в до судебном порядке.

Очень много подводных камней, могу без возмездно проконсультировать но не в открытом эфире.

Конечно может, он такой же родитель и если нет определения о месте жительстве ребенка.