Требования к адвокатам для выступления в верховных и высших судах - законопроект введен в действие?

• г. Москва

Не давно или ок.года назад была информация, что не все адвокаты имеет права выступать в защите верховным и других высшых судах в защите интересов подсудимых, для этого Адвокаты должны были получить какие то особые разрешения или экзамен должны были сдавать, чтобы они были более квалификационными, Вопрос: Как это правилно зазывается и прошёл ли это закон, Пожалуйста если можите ответе или ссылку скинуте,

С уважением Тавакгюль,.

За ранее БлагоДарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона нет. Это фейк.

Такого нет. Адвокаты вправе выступать в любой инстанции.