Как составить договор безвозмездного пользования имуществом после проигрыша в гражданском деле и будет ли он защищен от приставов?

• г. Иркутск

У меня прошел судебный процесс по гражданскому делу, я был ответчиком, решение не в мою пользу.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста могу ли я составить "Договор безвозмездного пользования имуществом" с родственником жены и предоставить его приставу. Регистрируется ли такой договор. И могут ли пристава забрать имущество жены (проживаем вместе).

За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор то вы можете составить-здесь нет большой проблемы Тем более такой договор не нужно регистрировать

Что касается могут ли забрать приставы имущество жены, конечно могут. Если жена не сможет доказать. Что это ее личное имущество.