Возможно ли оспорить выплату алиментов после лишения родительских прав?

• г. Новосибирск

В общем, в своё время мне предложили усыновить ребёнка из детдома. 9 то есть стать его отцом). Я подумал почему бы и нет и согласился. Ребёнок инвалид ему требовалось лечение. Пока было на что я его возил, в город. Но когда появились трудности я этого делать не смог (финансовые и физические проблемы). Органы опеки и попечительства подали в суд заявление на лишение меня родительских прав. Суд принял их сторону.

Теперь я плачу алименты на этого ребёнка в то время как у меня свои дети (3). и они тоже просят и есть и пить и игрушки.

Вопрос; есть у меня возможность через суд или как то ещё, оспорить выплату алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо признать усыновление недействительным через суд.

Есть второй вариант, ваша жена должна подать на вас в суд о взыскании алиментов, таким образом, сумма отчислений на приёмного ребёнка значительно снизится.