Как действовать, если предприниматель отказывается менять бракованную мебель и находится в другом городе?

• г. Екатеринбург

Здравствуте, мне привезли мебель бракованную, менять отказываются, предприниматель в другом городе, могу я подать иск в своём городе на него?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для начала необходимо соблюсти досудебный порядок, то есть в адрес ИП направить мотивированную перетнзию. Если ваши требования останутся без удовлетворения, то в суд с иском о защите прав потребителей. Иск вы можете подать по месту вашей регистрации.

Вы проводили экспертизу мебели?