Должно ли вневедомственная охрана составлять протокол о доставлении при задержании за распитие пива на улице?

• г. Оренбург

Меня задержали сотрудники вневедомственной охраны за распитие пиво на улице, я потребовал чтобы протокол доставлен я они написали на месте, они отказались, пояснив, что отметку о доставлении укажет участковый в адм протоколе, а протокол о доставлении они не составляют, пишут какой-то Рапорт о доставке, имеют ли право они так поступать и задерживать за то что я просто пил пиво по дороге домой на улице.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно это.