Как защититься от шантажа в соцсетях - опыт пострадавшего и советы экспертов

• г. Симферополь

Попался на шантаж в соц сетях угрожают статьей 135 УК РФ и отправит фотографии друзьям, из данных шантажиста номер виртуальной Яндекс карты, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Либо это распространённая форма мошенничества, либо (если вам действительно месть чего бояться), пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день! Напишите заявление в полицию, есть специальный отдел занимающийся именно такими преступлениями и не поддавайтесь на шантаж ни в коем случае, удачи вам! и не верьте сказкам про статьи которые они вам сочиняют.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление о шантаже в социальных сетях (вк) несущие шантаж в отношении распростронений фотографий с порнографией мужа (он шантажисту уже переводил не раз деньги, общая сумма перевода на 11500 в нашем случае это огромные деньги для семейного бюджета). Но тот каждый день просит ещё и постоянно пишет что мирно разойдемся, что все удалил, но никак не унимается, уже от меня деньги требует, чтоб фото не отправить по всем друзьям и родственникам мужа.

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

В сторону меня произведен шантаж в соц сетях (угроза распространения среди друзей) Повелся и выполнил условия, шантажист действительно удалил данные в соц. сети (именно как переписку, как скрины на носитель не знаю) Я на руках имею две страницы с которых произведен шантаж (одна пустая вторая возможно просто фейковая), часть переписки с малым количеством подтверждающей шантаж информацией и номер перевода на киви. Имеет смысл все равно писать заявление в полицию с ТАКИМИ уликами?

Распространение личных фотографий в социальных сетях, без ведома владельца данных фотографий, шантаж человека данными личными фотографиями.

Меня шантажируют в соц сетях угрожают отправить видео всем моим друзьм в контакте, вымогают 6000 тысяч рублей но эта сумма мне не под силу.

Такая ситуация, получилось так, что у бывшего оказались мои интим фото. На данный момент он мне угрожает тем, что отправит эти фото друзьям в соц. сетях и выложит их в группы города. Что делать? Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шантаж в скайпе... познакомился с девушкой 19 лет она пригласила в скайпе поиграть я согласился... потом заявляет что ей 14 лет и требует 20000 руб или все видео отправит друзьям в соц сетях.

Я хотела узнать про компютерный шантажиста, через сайте одноклассники Один шантажист пишет мне что он скопировал мои фотки и сделал фото монтаж. Он говорить мне что он рассылает моим друзьям и родсвеником. А за молчание спрашивает деньги 1000$. Что ответить этого шантажиста? Пожалуйста помогите мне, но у меня нету такие суммы.

Подрабатываю в Яндексе. Обновляю базы даных яндекс карт. Фотографирую дома и другие жилые и нежилые сооружения с целью нанесения их на карты яндекса. Многие люди, увидев меня, пугают полицией. На основании какого закона моя деятельность является законной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение