Как защититься от шантажа в соцсетях - опыт пострадавшего и советы экспертов

• г. Симферополь

Попался на шантаж в соц сетях угрожают статьей 135 УК РФ и отправит фотографии друзьям, из данных шантажиста номер виртуальной Яндекс карты, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Либо это распространённая форма мошенничества, либо (если вам действительно месть чего бояться), пишите заявление в полицию.

ДОбрый день! Напишите заявление в полицию, есть специальный отдел занимающийся именно такими преступлениями и не поддавайтесь на шантаж ни в коем случае, удачи вам! и не верьте сказкам про статьи которые они вам сочиняют.