Не уверен в наличии пострадавшей ст 135 или сколько лет, есть смысл позвонить и узнать есть номер с которым общался.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Не стоит звонить. Т.к. очень часто таким образом разводят мошенники (ст. 159 УК РФ).

Скорее всего и пострадавшей нет.

Чем больше проявляете активность, тем больше есть шанс что вас и дальше будут "разводить".

Здравствуйте, Сергей! Если совершено возможное преступление по ст.135 УК РФ, то по признакам возможного преступления можно подать заявление (ст.141, 145 УПК РФ), т.к. совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, является уголовно наказуемым деянием. Обращайтесь в полицию.

Это лучший ответ

В соответствии со статьей 42 УПК РФ:

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, . Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда. Если на момент возбуждения уголовного дела отсутствуют сведения о лице, которому преступлением причинен вред, решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно после получения данных об этом лице.

Поэтому, если уголовное дело о развратных действиях возбуждено, то есть лицо, признанное потерпевшим.

Звонить и узнавать номер, с которым общались, не рекомендую, поскольку это может быть расценено, как попытка оказать давление на потерпевшую со всеми вытекающими последствиями.

Какие потерпевшие по интернету, это мошенничество чистой воды, ст.159 УК РФ,заблокировать номер и и все, что бы сами не звонили, денег не вымогали.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,-

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.