Работодатель отказывается оплатить больничный из-за разного шрифта - что делать дальше?

• г. Энгельс

У меня такая ситуация, в мае я заболела, т.к. я беременная, естественно взяла больничный, врач не стал заполнять название организации, я заполнила своей рукой, гелевой ручкой, но паста отличалась по цвету, работодатель попросил переделать больничный. В поликлинике просто обвели название организации своей ручкой. Получился что шрифт стал жирнее. Работодатель вернул мне больничный и отказывается его оплачивать. Звонила в соцстрах сказали что это не ошибка, а работодатель не прав. Не знаю что делать мне дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд о взыскании денежной суммы не выплаченной по больничному листу. Учитывая своё положение, дополнительно заявите иск о компенсации морального вреда в размере 1000 000 рублей. Не стесняйтесь. Работодатель унизил Вас, оскорбил своим отношением, расстроил, причинил волнение, что сейчас крайне нежелательно. Нарушил Ваши конституционные права. Заставил много нервничать, ходить по инстанциям, терять время силы, хотя Вам предприсан покой. (Всё это надо написать.И что ещё сочтёте нужным, доказывая, какие нравственные страдания и моральные переживания вам были причинены незаконными действиями администрации). Помимо этого напишите заявление в прокуратуру района об издевательствах в отношении Вас со стороны администрации и невыплате денег. Действуйте решительно. Правда на Вашей стороне ... Удачи..