Тестирование при открытии санатория - полная проверка медперсонала и ограниченная проверка сотрудников вспомогательных служб
199₽ VIP

• г. Москва

При открытии санатория необходимо выполнить тестирование всем сотрудникам или только 10%. Или тестирование 100% медицинского персонала и 10% сотрудников вспомогательных служб.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена

согласно В соответствии с подпунктом 10 пункта 21 постановления губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области" в обязанности организаций и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых не был установлен запрет на их посещение гражданами и чья штатная численность составляет более 100 работников, вменено обеспечение в период с 12 по 31 мая 2020 года проведения исследований не менее 10% работников на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в организациях, допущенных к проведению таких исследований в соответствии с законодательством РФ. Такие исследования являются необходимым условием для продолжения осуществления деятельности работодателя

Таким образом, для того чтобы соблюсти вышеназванное постановление при тестировании, вам нужно протестировать не мене 10% сотрудников при штате не меньше 100 человек.

Постановлением губернатора Московской области от 12.03.2020 N 108-ПГ предусмотрено обязательное тестирование в период с 12 по 31 мая 2020 года. А сейчас июль. О какой территории идет речь в Вашем вопросе?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё верно. При наличии сотрудников более 100 человек, тестирование обязаны пройти не менее 10% всех сотрудников. Губернатор Московской области своим постановлением обязал предприятия со штатной численностью более 100 сотрудников обеспечить проведение исследований на наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) не менее 10% сотрудников. Ищите вашу организацию в перечне организаций, допущенных к проведению исследований на COVID-2019, опубликован на официальном сайте Роспотребнадзора

(Подробнее ➤).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.