Моя жена сдала в ремонт находящийся на гарантии сотовый телефон.

• г. Москва

Моя жена сдала в ремонт находящийся на гарантии сотовый телефон.

Когда я пытался его получить, предъявив для этого квитанцию, мне в этом отказали, заявив, что получить телефон может только тот, кто сдал его в ремонт, или необходимо предъявить паспорт лица, сдавшего телефон в ремонт.

Скажите, пожалуйста, правы ли они, ведь в "Правилах бытового обслуживания населения в РФ" указано, что для получения изделия необходима только квитанция.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы правы. Договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:

фирменное наименование (наименование) и местонахождение (юридический адрес) организации - исполнителя (для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации);

вид услуги (работы);

цена услуги (работы);

точное наименование, описание и цена материалов (вещи), если услуга (работа) выполняется из материалов исполнителя или из материалов (с вещью) потребителя;

отметка об оплате потребителем полной цены услуги (работы) либо о внесенном авансе при оформлении договора, если такая оплата была произведена;

даты приема и исполнения заказа;

гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены федеральными законами, иными правовыми актами Российской Федерации или договором либо предусмотрены обычаем делового оборота;

другие необходимые данные, связанные со спецификой оказываемых услуг (выполняемых работ);

должность лица, принявшего заказ, и его подпись, а также подпись потребителя, сдавшего заказ.

Один экземпляр договора выдается исполнителем потребителю.

Договор об оказании услуги (выполнении работы), исполняемой в присутствии потребителя, может оформляться также путем выдачи кассового чека, билета и т.п.

И лишь в случае утраты этого документа, изделие, указанное в документе, подтверждающем заключение договора об оказании услуги (выполнении работы), выдается на основании письменного заявления потребителя по предъявлении им паспорта или иного документа, удостоверяющего личность потребителя.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Сдал в гарантийный ремонт сотовый телефон. В квитанции о приеме телефона указаны мои данные (ФИО). Может ли моя сестра забрать телефон после ремонта вместо меня по квитанции? Или мне написать ей рукописную доверенность?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Неделю назад сдала кольцо из которого выпал бриллиант ювелиру при магазине, в котором его покупала (гарантия 1 год, камень выпал через 2 месяца).

кольцо приняла продавец, выдав квитанцию, где написано, что принято кольцо из белого металла с бриллиантами, но не указана ни проба, ни вес изделия. Написано лишь что по гарантии. Обещали позвонить на неделе о проведении ремонта, но так и не позвонили. Сама дозвониться не могу. Что делать? Ведь на квитанции нет даже никакого штампа! Только название компании и контактный телефон. Планирую ехать в магазин, чтобы разбираться на месте. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Вдруг откажутся вообще выдать изделие? Как я могу доказать, что действительно сдала именно то кольцо которое сдала? И каковы мои действия, если мне откажут в выдаче изделия вообще (а может быть и такое, так как квитанция оформлена, как я понимаю, ненадлежащим образом.

У меня вопрос касаемо защиты прав потребителей. 24.12.16 сдала в ремонт телефон, замена модуля. 31.12.16 мне отдали телефон. 10 января 17 года я снова сдаю по гарантии т.к. меня не устроил ремонт, телефон сильно глючил. И забрала с ремонта 7 02.17, его якобы сделали, но он все равно глючил, поэтому я снова сдала в ремонт по гарантии и до сих пор мне не дают однозначного ответа, когда сделают. Хочу написать претензию. Подскажите, могу я при этом забрать свой телефон до написания претензии и что должно быть написано в квитанции? Кстати, в квитанции на сдачу телефона в ремонт не были указаны сроки ремонта...

Я сдала телефон по гарантии в ремонт и попросила у продавца подмену. Продавец потребовал оставить у них оригинал квитанции на телефон, который я сдала, предложив мне расписку за эту квитанцию. Имеет ли право продавец забирать у меня оригинал квитанцию?

Сдала сотовый телефон в ремонт, телефон работал, но не заряжался. Через день мне говорят что сломан дисплей, я стала говорить что при приемке изделия он работал и в квитанции четко указано-не заряжается. Какие мои действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обязывают оплавить взносы на капитальный ремонт, но никакого договора не присылали, телефон в квитанциях указывают телефон горячей линии. По указанным телефонам девушки-операторы ничего вразумительного сказать не могут, только грозят за неуплату квитанций пенями. Квитанции свои нахожу в подъезде когда на полу, когда около почтовых ящиков соседей. А вдруг там указаны неверные счета или кто-то подделал квитанции и шлет нам их. ВОПРОС: обязана ли я оплачивать такие квитанции? Ведь получается, что любой человек может напечатать такую квитанцию и положить мне в почтовый ящик для оплаты. В ЖКХ ничего не могут сказать.

Кратко: сломался телефон, отдал на ремонт в сервисный центр (СЦ). Получил квитанцию о приеме аппарата в ремонт, оплата устанавливается после диагностики аппарата (сообщается по телефону, сервис после подтверждения начинает работу) и выплачивается при получении исправного аппарата. В квитанции в одном из условий указано, что срок ремонта не может превышать 45 суток. Аппарат ремонтировали 57 дней. Я отправил в СЦ претензию о превышении сроков ремонта. На это СЦ выдал отзыв о претензии, в котором указал, что считает себя невиновным, ссылаясь на ст. 426 и 432 ГК РФ. Когда забирал телефон из ремонта мне пришлось подписаться в квитанции. Над подписью написано: "Отметка о поучении изделия из обслуживания. Изделие проверено в моем присутствии. Претензий к обслуживанию не имею. Изделие получено: дата, подпись"

Вопрос: Могу ли я как-то обосновать свою подпись подавая иск против компании. У меня были высокие шансы на выигрыш дела, ведь теперь из-за этой надписи могут быть большие проблемы. Спасибо!

Я сдала телефон в ремонт. Он на гарантии. Мне заменили плату. Телефон находился в ремонте 57 дней. Гарантия будет со дня приобретения телефона или со дня ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение