Вопрос о праве продавца забирать оригинал квитанции при подмене телефона по гарантии

• г. Пермь

Я сдала телефон по гарантии в ремонт и попросила у продавца подмену. Продавец потребовал оставить у них оригинал квитанции на телефон, который я сдала, предложив мне расписку за эту квитанцию. Имеет ли право продавец забирать у меня оригинал квитанцию?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право продавец забирать у меня оригинал квитанцию?

Нет.