Налог на продажу незавершенного строительства - нужно ли платить 13% при продаже уже завершенного объекта?

• г. Волгоград

В 2010 году купили участок и дом (объект незавершенного строительства 61%), свидетельства два (на землю и на незавершенку) . Достроили. Сейчас хотим продать. Занимаемся вводом в эксплуатацию уже как завершенку. При продаже нужно ли будет заплатить налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже 10 лет прошло.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели в 2010 г. недостроенный дом, оформленный как объект незавершенного строительства. Достраивали его 4 года. Сейчас вводим в эксплуатацию и хотим продать, и уехать в другой регион. Сумма продажи, предположительно 3 млн. Вопрос: Буду ли я платить налог с продажи, если дом был в собственности как незавершенка с 2010 года, а введен в эксплуатацию в 2014 г? Спасибо.

Покупаю объект незавершенного строительства (частный дом). Земля в бессрочной аренде, земли населенных пунктов, ИЖС, на объект есть свидетельство на право собственности как на незавершенку. Какие могут быть проблемы с вводом дома в эксплуатацию? Все коммуникации по технологии.

Купили зеленый участок с незавершонным строительством, свидетельство от 2012 года. В 2015 достроили и сдали в эксплуатацию, свидетельство о праве собственности от 2016 года. Хотим продать дом сейчас. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитываться налог? Кадастровая стоимость * 0.7-1000000-стоимость купленной мной земли с незавершонным строительством?

Планирую продать дом с земельным участком в 2016 г.

В 2009 г. были оформлены документы права собственности на землю и объект незавершенного строительства (15%). в 2015 г. строительство было завершено и получено новое свидетельство собственности на дом взамен свидетельства на объект незавершенного строительства.

Нужно ли платить налог от продажи если с момента получения последнего свидетельства не прошло 3 лет?

В 2011 г. я получил по дарственной от отца участок земли с домом (как объект незавершенного строительства). В ноябре 2016 г. дом был введен в эксплуатацию. Будет ли взиматься налог при продаже дома в мае 2019 г., если будет то какой.

В 2012 году приобрел земельный участок и находящийся на нем объект незавершенного строительства ИЖС. В 2020 достроил этот объект. Хочу ввести его в эксплуатацию, признать жилым, зарегистрировать соответствующее право в Росреестре, а затем в 2020 году продать землю и находящийся на нем дом. Обязан ли я при этом уплатить налоги.

Купили квартиру в долевом строительстве за 20000000 в 2003 году. Строительство затянулось и в 2010 году квартира была зарегестрирована в собственность как объект незаконченного строительства. В 2011 году объект достроили и в 2012 году взамен этого свидетельства было выдано свидетельство на законченное строительство. Получается что в собственности объект с 2010 года. Вопрос: Если мы сейчас продадим квартру за 3000000 рубей, мы попадаем ли на налог. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У физического лица есть на праве собственности объект незавершеннго строительства. Он хочет его продать. Какие налоги надо будет заплатить ему при продаже объекта незавершенного строительства?

Мы купили участок, на котором есть объект незавершенного строительства. В договоре купли-продажи указан только участок. Теперь хотим получить свидетельство на дом, который достроили. Когда обратились в бти выяснилось, что прежний владелец оформил документы на незавершенное строительство. У нас могут быть проблемы с оформлением? Заранее, спасибо.

В 89 году получили участок под застройку индивидуального жилого дома. Земля находится в аренде у государства. В мае 2011 года БТИ выдало тех. паспорт на жилой дом объект незавершенного строительства, степень готовности 52.6%. Так как я пенсионер строить уже тяжело, решил продать. Сначало мне надо зарегестрировать право собственности на объект незавершенного строительства, а потом делать договор купли-продажи. Продаю за 1000000 мл. рублей. Подскажите пожалуйста какой размер налога надо будет заплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение