Возможные проблемы с оформлением свидетельства на дом после покупки участка с незавершенным строительством

• г. Белгород

Мы купили участок, на котором есть объект незавершенного строительства. В договоре купли-продажи указан только участок. Теперь хотим получить свидетельство на дом, который достроили. Когда обратились в бти выяснилось, что прежний владелец оформил документы на незавершенное строительство. У нас могут быть проблемы с оформлением? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получилось, что на Вашем участке стоит чужой объект недвижимости и Вам надо через суд устанавливать право собственности на него или выкупать у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

Могу ли я продать зем. участок не указывая в документах о незавершённом строительстве (разрешение на строительство имеется, в дом проведён свет)? Просто не хочу усложнять процедуру продажи оформлением незавершённого строительства и обращать лишнее внимание к заниженной в договоре купли-продажи стоимости.

За несколько месяцев до рождения второго ребенка, мы взяли в банке ипотечный кредит и купили недостроенный дом. Средства материнского капитала хотели направить на погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту. Но Пенсионным Фондом было отказано, т.к.в кредитном договоре предметом договора является объект незавершенного строительства; в договоре купли-продажи и свидетельстве о государственной регистрации права указан объект незавершенного строительства.

ВОПРОС: Как доказать что объектом незавершенного строительства является недостроенный жилой дом, если:

технический паспорт на жилой дом (объект индивидуального жилищного строительства);

в кадастровом паспорте здания определена степень готовности 95 процентов;

проект сделан на строительство индивидуального дома;

разрешение выдано на строительство жилого дома.

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Купила авто в автосалоне когда оформили документы купли продажи, выяснилось что прежний владелец утерял свидетельство о регистрации транспортного средства, какие могут возникнуть проблемы при постановки машины на учет. На руках есть птс и договор купли продажи.

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

В 2007 г. купил земельный участок в деревне. В свидетельстве о собственности указано - для ведения ЛПХ, категория земель - земли поселений.

В 2010 построил дом и получил свидетельство о собственности на дом.

Хочу получить имущественный вычет при строительстве дома.

Можно ли включить в список расходов на строительство дома стоимость купленного земельного участка?

Договор купли-продажи земельного участка имеется, кадастровая стоимость участка - 240 000 руб, стоимость участка по договору купли-продажи - 440 000 руб. В обоих свидельствах собственности: На участок и на дом, в качестве документа-основания приведено указание на этот договор купли-продажи.

Могу ли я приложить (добавить) к расходам на строительство дома 440 000 руб, с приложением договора купли продажи участка в дополнении к чекам на материалы по строительству дома?

Спасибо,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

В 2012 г. купил земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства, и размещённый на нём незавершённый строительством жилой дом (степень готовности 10%), договор купли-продажи один, свидетельство о гос. регистрации на землю и свидетельство о гос. регистрации на жилой дом, объект незавершённого строительства. Как мне получить возврат налога?

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение