Возможные проблемы с оформлением свидетельства на дом после покупки участка с незавершенным строительством

• г. Белгород

Мы купили участок, на котором есть объект незавершенного строительства. В договоре купли-продажи указан только участок. Теперь хотим получить свидетельство на дом, который достроили. Когда обратились в бти выяснилось, что прежний владелец оформил документы на незавершенное строительство. У нас могут быть проблемы с оформлением? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получилось, что на Вашем участке стоит чужой объект недвижимости и Вам надо через суд устанавливать право собственности на него или выкупать у собственника.