Проблемы при вводе частного дома в эксплуатацию с бессрочной арендой земли населенного пункта ИЖС и свидетельством на незавершенку - анализ коммуникаций и технологических сложностей

• г. Иваново

Покупаю объект незавершенного строительства (частный дом). Земля в бессрочной аренде, земли населенных пунктов, ИЖС, на объект есть свидетельство на право собственности как на незавершенку. Какие могут быть проблемы с вводом дома в эксплуатацию? Все коммуникации по технологии.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, проблем ни должно быть

Спросить
Пожаловаться

Безусловно.

Смущает тот факт, что дом выстроен с отступом 50 см от межи соседнего участка.

Строение достаточно высокое. На мой взгляд оно затеняет участок соседей.

Разрешение на строительство (документ) в пакете документов (объект продает банк) я не нашел.

Свидетельство на право собственности на незавершенку имеется.

Стоит ли требовать предъяевление разрешения на строительство, как подтверждение соответствия

параметров застройки? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Новосибирск. Есть земля в собственности, земли населенных пунктов. Есть дом, по документам - объект незавершенного строительства, свидетельство о собственности на него (основание - разрешение на строительство), адрес присвоен (видимо там раньше старый дом стоял). Как перевести в жилое (шаги), какие способы ускорения есть? Финальная цель - чтобы подошел под ипотеку.

Купили на аукционе у организации объект незавершенного строительства (сооружение — жилой дом), земля находится в аренде (Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые), в черте города). Как наиболее рационально получить эту землю в собственность или с каким процентом от К/С мне придется ее выкупать?

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

Хотим купить дом но он не оформляен есть только документы на землю какие проблемы будут с оформлением земля для ижс земли населенных пунктов.

По тех паспорту - целый жилой дом не введенный в эксплуатацию, а по заключению архитектуры - объект незавершенного строительства. Обращаюсь в суд за признанием права собственности в порядке наследования. На что просить право собственности на жилой дом или на объект незавершенки. Земля в бессрочном пользовании, есть разрешение на строительство, генплан, проект. Наследодатель не ввел дом в эксплуатацию, и не зарегистрировал право собственности.

Есть участок в аренде (ИЖС) на дострой незавершенного дома (есть свидетельство на незавершенку), как перевести землю в собственность?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Купил не достроенный дом, зарегистрирован как объект незавершенного строительства, земля в аренде.

Расскажите как ввести его в эксплуатацию, чтобы выкупить землю в собственность.

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение