Можно ли за мат капитал купить ребенку компьютер для отдоленого обучения.

• г. Краснодар

Можно ли за мат капитал купить ребенку компьютер для отдоленого обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Нет, нельзя.

Направить материнский капитал на образование детей можно в форме оплаты платных образовательных услуг по образовательным программам; оплаты содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в организации; оплаты пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом организацией на период обучения.