Скажите, можно за счет средств мат капитала купить компьютер? Нужен ребенку для учебы.

• г. Курск

Скажите, можно за счет средств мат капитала купить компьютер? Нужен ребенку для учебы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, за счет средств федерального материнского капитала Вы не можете купить компьютер.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).

К сожалению, нет,так как не предусмотрено законом.