К судье в соответствии с законом?

• г. Барнаул

К судье в соответствии с законом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ст.158 ГПК РФ Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!".

Участники судебного разбирательства, а также иные лица, присутствующие в зале судебного заседания, обращаются к суду со словами "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

УПК РФ Статья 257. Регламент судебного заседания

Смотря, какое дело.

Гражданское - «уважаемый суд» .

ГПК РФ

Статья 158. Порядок в судебном заседании

2. Участники процесса обращаются к судьям со словами: "Уважаемый суд!", и свои показания и объяснения они дают стоя. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ

Административное - « Ваша честь», «Уважаемый суд!"

Статья 144. Порядок в судебном заседании

3. Участники судебного разбирательства обращаются к суду со словами: "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь". Участники судебного разбирательства дают свои показания и объяснения суду, задают вопросы лицам, участвующим в деле, и отвечают на вопросы стоя и только после предоставления им слова председательствующим в судебном заседании. Отступление от этого правила может быть допущено с разрешения председательствующего в судебном заседании.

.

Здравствуйте, Алексей

Обращаться к судье можно так:

ГПК-- "Уважаемый суд".

КАС -- "Уважаемый суд", а к судье - "Ваша честь".

Так как разъяснит регламент суда председательствующий по делу!

Это его обязанность!

К судье обращаются только в процессе и ни как иначе... за пределами процесса.