Вопросы декретных пособий и отпуска по беременности при второй беременности и ребенке в 1,5 года

• г. Уфа

Сыну 1,5 года, я беременна 2 ребенком, могу ли я дикретные пособия с работы переоформить на работающую свою бабушку? И не выходя на работу оформить отпуск по беременности и родам?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 256 ТК РФ бабушка может оформить отпуск по уходу за внуком, Вы можете уйти в отпуск по беременности и родам.