Дискуссия в СНТ - Газификация старого массива без поддержки большинства членов

• г. Ижевск

Я являюсь владельцем участка в СНТ, массив очень старый более 33 лет, но большой по количеству участков более двух тысяч. Новый председатель СНТ-действующий, задался целью газифицировать массив, но поддержки большинства членов товарищества не нашёл тем немее продолжает действия по газификации массива. Всвязи с этим ряд вопросов по данной теме:

1. Какие минусы для СНТ несёт с собой газификация массива?

2. Если нет большинства по данному вопросу, может ли председатель и правление СНТ начать какие-либо «телодвижения» в этом направлении, такие как подача заявки на выделение мощностей и т.д.?

3. Должен ли вопрос по газификации массива быть утверждён на общем собрании товарищества?

4. Как остановить незаконные действия председателя и правления?

Ответы на вопрос (1):

1. Только плюсы несет.

2. Если нет общего решения собственников, то ничего он сделать не сможет.

3. Должен.

4. Пишите жалобу в прокуратуру.