Какие организации выдают документы о причинении ущерба и где это закреплено в законе?

• г. Оренбург

Какие компетентные органы и организации выдают подрядчиком документы подтверждающие факт причинение ущерба третьим лицам?

Подрядчик обратился в страховую компанию, где предоставил составленный акт от управляющей компании о причинение ущерба, акт технического исследования помещения, акт внутреннего расследования, акт обследования помещения, но страховая организации отказала в рассмотрение, сказав, что данные документы не подходя.

Куда нужно обратиться, чтоб нам выдали соответствующий документ? И где это в законе закрпелнео?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скорее всего, страховая компания принимает документы только от организаций, с которыми она сотрудничает, у каждой страховой есть перечень таких организаций, нужно его взять и переделать все документы у этих фирм, либо предъявлять иск в суд к страховой о выплате с использованием уже имеющихся документов.