Можно ли списывать долги с дотации на ребенка? Опыт центра занятости

• г. Челябинск

Я стою в центре занетости населения! Получаю пособие 13800 и дотацию на детей по 3000. Имеют ли право приставы снимать деньги с дотации на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос производство возбуждено по каким основаниям, какие средства с вас удерживаются?

Да, имеют право.

Дотация на ребенка-это не отдельная выплата, а увеличенное на 3000 рублей пособие по безработице. А на пособие по безработице взыскания обращаются, но в пределах, установленных статьей 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".