Риск потерять имущество - как платить кредиты при сокращении с работы и совместном проживании с братом?

• г. Астрахань

У меня два кредита! На мне машина, дом, квартира. Но на машине ездит брат и живёт так же в моём доме. Сейчас сократили с работы, работала не официально.

Вопрос - если я по кредитам буду платить ну хотя-бы 500 р у меня могут забрать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, могут. При наступлении просрочки платежей по кредитам банк вправе взыскивать с Вас всю сумму кредита. Тот факт, что имуществом пользуется кто-то другой Вам ничем не поможет. Пожалуй, приставам просто будет немного сложнее найти автомобиль, если Вы его сами им не предоставите. Естественно, нужно изучать конкретно Ваши обстоятельства. Еще навскидку можно предположить, что, если дом не является предметом залога по ипотеке, и при этом он Ваше единственное жилье, то на него не должны обратить взыскание.