Столкнулась с проблемой кондиционера соседки - что делать?

• г. Краснодар

Купила квартиру, заехала, меня стал беспокоить кондиционер соседки, кондеснат падает на козырек под моим окном, что ведет к сырости и плесени. Установила крышу, спасаясь от постоянного потока воды, не помогло, теперь кондесат стучит по крыше и слякоть как была, так и осталась, замечу, что кондиционер установлен с фасадной стороны здания. Соседка сказала:"Смирись" и ехидно ухмыляется. Есть заявление еще от одной соседке, которой мешает стук по крыше и она так же не довольна, ка и я.Что можно сделать куда обращаться. Обратилась к юристам, сказали, что такой ерундой суды не занимаются. А как жить? Живу по расписанию этой дренной бабы, вернее знаю, когда ей жарко, а жарко ей всю весну и лето с осенью.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы обратиться с заявлением в суд и реально добиться устранения данных обстоятельств необходимо доказать два момента: 1. создание работой кондиционера шума, препятствующего спокойному отдыху в ночное время, 2. создание в результате повышенной влажности неблагоприятный условий для проживания.

Первый момент доказать не сложно, достаточно провести в ночное время замера уровня шума. С вторым моментом намного сложней так как потребуется проведение экспертизы.

Если оба этих омента доказать то в судебном порядке можно требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением.