3 минуты важны - Как уведомление об изменении времени выезда влияет на транспортную безопасность?
199₽ VIP

• г. Симферополь

Выезд в 12:00 а уведомление подали в 12:03 на день раньше, пришел отказ, подскажите как 3 минуты влияют на транспортную безопасность?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Не влияют 3 минуты на транспортную безопасность и на основании Правил организованной перевозки группы детей автобусами (утв. постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177) могли бы и выдать разрешение, а не отказывать чисто по формальным основаниями. Можно попробовать обжаловать действия должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно попробовать обжаловать в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, Игорь!

Три минуты никак не влияют на транспортную безопасность.

Они просто тупо формально подошли к решению этого вопроса в соответствии с Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177.

Пожалуйтесь. Сошлитесь на формализм, бюрократию и то что работают ради работы. а не для того, для чего должны.