Необходимость трудовой книжки мужа при выплате детского пособия - обязательность или возможен альтернативный документ?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста для чего нужна трудовая книжка мужа для детского пособия она утеренна и восстановить тоже не получается только можно взять справку что когда-то работал.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка, документ, подтверждающий факт официальной занятости (работы) в настоящий момент, либо того что человек не работает. Как вариант, запрос в пфр, там будет содержаться информация о всех официальных трудоустройствах. Что касается последнего места работы, можете предоставить справку в соц. защиту, если этого будет достаточно.