Спор о возмещении ущерба в ДТП - экспертиза, утилизация, запрет на регистрацию

• г. Тамбов

Я ответчик по иску о возмещении ущерба в ДТП не согласился с итогом экспертизы автомобиля истца и запросил проведение судебной экспертизы согласился её оплатить. Истец тут же заявил, что автомобиль утилизирован. Судья назначил экспертизу по фотографиям После завершения суда выяснилось, что автомобиль не утилизирован, на него наложен запрет на регистрационные действия за долги истца. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с решением суда и другими документами. Возможно нужно обращаться в суд с заявлением о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте. Какая разница, утилизирован автомобиль виновника ДТП, или не утилизирован? 99 % судебных экспертиз делаются по фотографиям. Экспертиза сделана, отчёт эксперта находится в суде. Если Вы не согласны с заключением эксперта, ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы, и оплачивайте её. Если согласны, просите суд принять её выводы за основу решения суда.