Фирма по банкротству не выполнила договор - стоит ли подавать в суд?

• г. Краснодар

Мы заключили договор с фирмой о банкротстве. Срок давали 10 месяцев. Мы всё им оплатили, но они так нами и не занялись. Приставы уже арестовали все счета и карты. Что нам делать? Может нам подать на эту фирму в суд? Или ещё подождать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

По условиям договора фирма вам обещала конкретно какие действия выполнить?

Можно направить фирме претензию с требованием возврата денежных средств.

Лучше не затягивать с этим долго, а решать вопрос этот уже сейчас.

Срок проведения процедуры банкротства устанавливает только суд, поэтому включать в договоре конкретные сроки это заведомо обман. Если фирма ничего не сделала за 10 месяцев то, у нее должны быть ну Очень весомые аргументы, чтобы объяснить Вам почему это так произошло.

Добрый день, пишите претензию и требуйте возврата денежных средств. Иск оставьте на потом, - после процедуры банкротства. Для понимания условий договора и объема выполненных работ, хотелось бы увидеть текст договора. И кстати, вы подписывали акты выполненных работ?