С кого можно взыскать эту разницу и возможно ли это вообще?

• г. Орёл

Помогите пожалуйста! Произошло дтп после чего Бюро оценки и права подготовило заключение, где сказано, стоимость устранения дефектов АМСТ (с учетом износа составляет 36189,82) а стоимость устранения дефектов (без учета износа составляет 76920,20) В результате страховая компания выплатила мне 36189,82.Этих денег на ремонт не хватит. На кого мне можно подать исковое заявление? На страховую компанию или же на виновника дтп. С

кого можно взыскать эту разницу и возможно ли это вообще? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На страховую компанию, так как они отвечают за сумму до 120 000 руб.

Прежде чем обращаться с иском лучше обратиться на очную консультацию к юристу.

Здравствуйте Виталий. Бюро оценки и права занизила Вам страховую выплату в своем отчете так как "работает " вместе со страховой компанией. Вам следует обратиться в НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ для составление отчета ущерба ТС. И с Этим отчетом пойти в Суд. Взыскать сумму недоплаченного страхового возмещения через Суд. А разницу между ущербом без учета износа и с учетом износа взыскать с виновника ДТП.