Пенсионный фонд требует вернуть переплату пенсии и обвиняет сына в работе - как доказать обратное?

• г. Владимир

Сыну пенсионный фонд переплатил пенсию 3 года назад в размере 8500, спустя это время они подали в суд что бы вернуть пенсию, ещё пенсионный обвиняет его что он работал когда получал пенсию (пенсия была по потери кормильца), просят принести доказательства, что он не работал, мы не можем их предоставить так как мой сын не работал и не работает сейчас, подскажите как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, не стоит паниковать. Не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией. Чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо, которое Пенсионный Фонд в ваш адрес прислал, оно на руках у вас?