Ограничение на выезд без уведомления - как работодатель выплатил долги, а должнику запретили покинуть страну
50₽ VIP

• г. Тольятти

Решение о принудительном взыскании от февраля 2010 г, ограничения на выезд не было, работодатель выплачивает долги с заработной платы, за границу после этого выезжал дважды. В июне 2012 при вопросе приставу открыт ли выезд, ответ получен что по умолчанию закрыт всем должникам. Уведомления по срокам нет. Вопрос: такое действительно может быть? Если да,то почему нет уведомления о невыезде.

Ответы на вопрос (2):

Служба судебных прставов однозначно должна знать о всех невыездниках, так как они передают информацию таможенной службе, последние работают по их информации. Какого-либо уведомления должникам присылать не должны.

Пристав выносит постановление об ограничении права выезда за пределы рф, копию обязательно направляет должнику. Данное постановление действительно в течении 6 месяцев и в случае надобности продлевается. Из вашего рассказа стоит только предположить что ограничения у вас нет, удачи