Декретный отпуск в опасности - как сохранить стаж и защитить свою карьеру?

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь с декретном отпуске ребёнку два года, сейчас мне пришло письмо с работы что собираются проводить организационно штатные мероприятия и моя должность идёт под сокращение как мне поступать в этой ситуацией и что дальше со мной будет? Обещают предложить другую должность когда придёт штатка, интересно не прервётся ли у меня стаж пока я буду ждать должность?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, до того как ребёнку исполнится 3 года, Вас не имеют права сократить, ст. 261 ТК РФ. Поэтому ничего не подписывайте, пока не предложат хорошую должность.